歡迎您訪問煌旗小吃餐飲培訓官網!官
煌旗餐飲創(chuàng)業(yè)培訓
多年專注小吃餐飲實訓
連鎖品牌
數十家分機構
煌旗服務咨詢熱線
13763268994
熱門餐飲項目分類
項目眾多
200+項目任選
連鎖品牌
就近能學
實戰(zhàn)培訓
人人都可以會
創(chuàng)業(yè)幫扶
新人創(chuàng)業(yè)不用愁
土家醬香餅成本利潤分析,一塊醬香餅成本是多少
來源:未知????時間:2017-06-28????閱讀:108
通過以上數據分析,1斤面粉能夠制作5塊醬香餅,成本大概在7.5-8元。烤好后總共是2斤左右,按照市價1斤醬香餅9元計算,2斤就能賣到18元,減去成本8元,利潤在10元左右,利潤率高達80%。
土家醬香餅機器多少錢一臺 | 賣醬香餅一個月能賺多少錢?土家醬香餅利潤分析 |
做土家醬香餅是用哪種面粉做成的 | 醬香餅醬料做法|自制醬香餅醬料配方 |
![]() 土家醬香餅培訓 |
武大郎燒餅培訓 |
![]() 手抓餅培訓 |
![]() 蔥油餅培訓 |
聲明:本網站僅提供信息發(fā)布平臺,部分文章及圖片來自于網絡,如若侵權請發(fā)郵件到郵箱:hqpeix@163.com,我們將按照規(guī)定及時處理。
文本標簽:
版權所有 Copyright ? 2012-2020 煌旗小吃培訓 |未經允許|嚴禁轉載